(843) 272-75-89

Расширительные мембранные баки

<< Каталог продукции

Расширительные мембранные баки. Водяная система отопления обязательно будет иметь определенную емкость. Внутреннее давление воды в замкнутой системе в случае увеличения температуры воды будет стремиться к расширению. Высокое давление в такой системе отопления сможет приводить к выходу из строя частей данной системы отопления. Чтобы предотвратить такую ситуацию в системе водяного отопления, применяется расширительный бак. Очень редко его могут называть демпфер.

Дно мембранного бака открытого типа соединяется с трубой в системе отопления. Уровень воды будет в нём зависеть от того, какой объём жидкости будет в самой системе. Чем вода будет горячее, тем больше будет её объём. Все открытые мембранные расширительные баки размещаются над верхней точкой в системе отопления, в частности, на чердаке дома. При этом все мембранные баки, предназначенные для отопления, уменьшают потери тепла сквозь стенки, то есть они теплоизолируют.

Расширительные мембранные баки Казань. Мембранные баки, которые закрытого типа представляют собой металлический герметичный бак, который выполнен в виде овала или шара. Внутри данных мембранных расширительных баков располагается мембрана, которая выполнена из термостойкой резины, в свою очередь разделяющая такой бак на 2 равные части, или камеры. Одна из этих камер будет выполнять роль воздушной камеры, а вторая выполняет роль водяной камеры. Все мембранные расширительные баки, которые закрытого типа имеют целый ряд больших отличий от всех баков, которые отрытого типа. В мембранных баках закрытого типа нет возможности контакта воды и воздуха, за счёт чего и не будет происходить испарения, а также окисления. Всё это важно при обеспечении долговечной работы абсоютно всех элементов в системе отопления. Очевидным плюсом у мембранных расширительных баков, которые закрытого типа будут являться их герметичность. Когда применяются эти мембранные баки, предназначенные для отопления, тогда вода из бака не будет выливаться наружу и не сможет принести вреда интерьеру самого помещения.



Мембранные баки для отопления

Написать нам